HIROSE ELECTRIC DF51-16DS-2C
Conn Housing Wire to Board RCP 16 POS 2mm ST Cable Mount Bag
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para HIROSE ELECTRIC DF51-16DS-2C.
IHS
Datasheet21 páginasHace 4 años
Master Electronics
Future Electronics
TME
Hirose SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+17.94%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
TraceParts
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Descripciones
Descripciones de HIROSE ELECTRIC DF51-16DS-2C suministradas por sus distribuidores.
[SignalBee™]2mm Pitch, Positive Lock Wire-to-Board Connector(UL,C-UL Listed), -55 ℃ to 105 ℃, RoHS
Hirose SCT
DF51 Series Dual Row 16 Position 2 mm Crimp Socket Wire to Board Connector
SMD FFC, FPC (Flat Flexible) Connector Assemblies ROHS
Headers & Wire Housings 16P 2R 2MM 2A SOCKET AWG 30 to 22
Board Connector, 16 Contact(s), 2 Row(s), Female, 0.079 inch Pitch, Crimp Terminal, Locking, Black Insulator, Socket
Rcpt Housing, 16Pos, 2Mm, Pbt, Blk; Product Range:Signalbee Df51 Series; Gender:Receptacle; No. Of Positions:16Ways; Pitch Spacing:2Mm; For Use With:Hirose Df51 Series Socket Crimp Contacts; Svhc:No Svhc (15-Jan-2019) Rohs Compliant: Yes |Hirose/hrs DF51-16DS-2C