MaxLinear XR16V554IV80-F
XR16V554 Series 4 Mbps 3.6 V SMT Quad UART With 16-Byte FIFO - LQFP-80
Obsolete
Ficha técnica
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para MaxLinear XR16V554IV80-F.
IHS
Datasheet43 páginasHace 18 años
element14 APAC
Future Electronics
element14
iiiC
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de MaxLinear XR16V554IV80-F suministradas por sus distribuidores.
UART 4-CH 16byte FIFO 2.5V/3.3V 80-Pin LQFP
UART Interface IC 2.25V-3.6V 16B FIFO temp -45 to 85C;UART
Serial I/O Controller, 4 Channel(s), 0.5MBps, CMOS, PQFP80
QUAD UART, 4MBPS, 3.6V, 80-LQFP
IC, UART, QUAD, 16B FIFO, 80LQFP; No. of Channels:4 Channel; Data Rate:4Mbps; Supply Voltage Min:2.25V; Supply Voltage Max:3.6V; Interface Case Style:LQFP; No. of Pins:80Pins; Operating Temperature Min:-40°C; Operating Temperature Max:85°C; Product Range:-; Automotive Qualification Standard:-; RoHS Phthalates Compliant:To Be Advised; MSL:MSL 3 - 168 hours; No. of Channels:4Channels; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; Supply Voltage Range:2.25V to 3.6V; Termination Type:Surface Mount Device