EPCOS B78108S1473J000
RF Choke Drum Core 47uH 5% 100KHz 45Q-Factor Ferrite 450mA 1.1Ohm DCR AXL Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para EPCOS B78108S1473J000.
Newark
element14 APAC
Future Electronics
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+24.36%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes relacionados
Ind RF Choke Bobbin Core 47uH 5% 2.52MHz 45Q-Factor Ferrite 340mA AXL T/R
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 47uH 5% 2.52MHz 50Q-Factor 140mA 5Ohm DCR 1812 T/R
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 47uH 5% 1MHz 40Q-Factor Ferrite 0.1A 4.3Ohm DCR 1210 T/R
Inductor General Purpose Chip Molded Wirewound 47uH 5% 2.52MHz 50Q-Factor Ferrite 0.14A 5Ohm DCR 1812 T/R
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 47uH 5% 1MHz 35Q-Factor Ferrite 0.22A 1.5Ohm DCR 1812 T/R
General Purpose Inductor, 47uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, Reflow soldering,, 3216/1206
Descripciones
Descripciones de EPCOS B78108S1473J000 suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 47uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core
TDK B78108S1473J000 Inductor Axial 47 µH 450 mA 1.1 Ω 12.50 mm lead spacing
INDUCTOR, AXIAL, 47UH; Inductance:47µH; Inductance Tolerance:± 5%; DC Resistance Max:1.1ohm; DC Current Rating:450mA; Q Test Frequency:2.52MHz; Inductor Case Style:Axial Leaded; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); Body Diameter:4mm; Core Material:Ferrite; Core Material:Ferrite; DC Current Max:450mA; External Length / Height:9.2mm; Inductance Measurement Frequency:0.1MHz; Inductor Type:High Frequency / RF; Lead Diameter:0.63mm; Lead Length:25mm; Package / Case:Axial; Q @ Vr F:45; Q Factor @ Frequency:45 @ 2.52MHz; Resistance:1.1ohm; Resonant Frequency:7.5MHz; Tolerance +:5%; Tolerance -:5%