Eaton SD53-101-R
Inductor Power Shielded Drum Core 100uH 20% 100KHz Ferrite 0.44A 0.8Ohm DCR T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Eaton SD53-101-R.
Master Electronics
Datasheet4 páginasHace 10 años
Datasheet4 páginasHace 10 años
IHS
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-55.24%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 100uH 20% 100KHz Ferrite 470mA 600mOhm DCR 2424 Blister T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 100uH 20% 1KHz 28Q-Factor Ferrite 0.45A 0.54Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 100uH 20% 100KHz Ferrite 450mA 540mOhm DCR Blister T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 100uH 20% 100KHz Ferrite 0.45A 1.15Ohm DCR 1515 T/R
General Purpose Inductor, 100uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 5022
Inductor PowerChip Shielded Wirewound 100uH 20% 100KHz Ferrite 0.52A 0.504Ohm DCR 2525 T/R
Descripciones
Descripciones de Eaton SD53-101-R suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 100Uh, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, Smd, 2020
Inductor;Low Profile Shielded Inductor;100uH;0.45A;0.689 Ohms
SD53 Series 100 uH ±20% Tolerance 0.44 A Shielded SMT Low Profile Power Inductor
Inductor, Shielded, 100Uh, 450Ma, Smd; Inductance:100Μh; Rms Current (Irms):440Ma; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):450Ma; Product Range:Sd53 Series; Dc Resistance Max:0.801Ohm; Inductance Tolerance:± 20% Rohs Compliant: Yes |Eaton Coiltronics SD53-101-R