Eaton HCP0704-4R7-R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH/3.29uH 25% 100KHz Powdered Iron 5A 0.0295Ohm DCR T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Eaton HCP0704-4R7-R.
IHS
Datasheet5 páginasHace 10 años
Master Electronics
Factory Futures
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-13.89%
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded/Molded Wirewound 4.7uH 20% 100KHz Powdered Iron 6A 0.0335Ohm DCR T/R
Ind Power Shielded Wirewound 4.7uH 20% 100KHz 15Q-Factor Carbonyl Powder 6.5A T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 20% 100KHz Ferrite 3.7A 0.0348Ohm DCR 2424 T/R
Wurth Elektronik74437356047
Power Inductor, 4.7Uh, Shielded, 6.2A Rohs Compliant: Yes |Würth Elektronik 74437356047
Ind Power Shielded Wirewound 4.7uH 20% 100KHz Carbonyl Powder 5.5A T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 20% 100KHz Metal 5.6A 39.4mOhm DCR Blister T/R
Descripciones
Descripciones de Eaton HCP0704-4R7-R suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 4.7uH, 25%, 1 Element, Iron Powder-Core, SMD, 2727
IND, High Current, 4.7uH, 8.0A, 2 PADS, SMT
FIXED IND 4.7UH 5A 29.5 MOHM SMD
Inductor HighCurrent 4.7uH 8.0A SMD
INDUCTOR HI CURNT 4.7UH 5.0A SMD
HCP0704 Nonstandard 0.268Lx0.268W 6.80mmx6.80mm 4.7muH
100KHz 8A 5A 4.7¦ÌH 29.5m¦¸ ¡À25% , 6.8mm*6.8mm*4mm
HCP0704-4R7-R, Eaton Electronics / Bussmann
INDUCTOR, SHIELDED, 4.7UH, 8A, SMD; Inductance: 4.7µH; RMS Current (Irms): 5A; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 8A; Product Range: HCP0704 Series; Power Inductor Case: 6.8mm x 6.8mm