Eaton HCMA0503-1R5-R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.5uH/0.96uH 20% 100KHz Powdered Iron 7.5A 0.0185Ohm DCR Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Eaton HCMA0503-1R5-R.
Electro Sonic
Datasheet7 páginasHace 9 años
IHS
Newark
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.35%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 1.5uH 20% 100KHz Iron 9A 0.015Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.5uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 9A 0.015Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Molded Wirewound 1.5uH 20% 8A 0.02Ohm DCR 2220 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.5uH 20% 200KHz 9A 0.015Ohm DCR T/R
Power Inductors - SMD FIXED IND 1.5UH 8A 10 MOHM SMD
Descripciones
Descripciones de Eaton HCMA0503-1R5-R suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 1.5uH, 20%, Iron-Core, 2020
Power Inductors-SMD 1.5uH 7.5A IND High Current
FIXED IND 1.5UH 7.5A 18.5MOHM SM
IND HC 1.5UH 7.0A MOLDED 2PADS SMT
HCMA0503 Nonstandard 0.203Lx0.201W 5.15mmx5.10mm 1.5muH
100KHz 7A 7.5A 1.5¦ÌH 18.5m¦¸ ¡À20% , 5.15mm*5.1mm*3mm
INDUCTOR, 1.5UH, 7.5A, 20%, AEC-Q200; Inductance:1.5µH; RMS Current (Irms):7.5A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):7A; Product Range:HCMA0503 Series; Power Inductor Case:5.15mm x 5.1mm x 3mm; DC Resistance RoHS Compliant: Yes