Eaton DR124-120-R
Inductor Power Shielded Drum Core 12uH/11.5uH 20% 100KHz Ferrite 4.1A 38mOhm DCR T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Eaton DR124-120-R.
IHS
Datasheet5 páginasHace 10 años
Datasheet3 páginasHace 18 años
Newark
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.96%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 12uH 20% 100KHz 16Q-Factor Ferrite 3.8A 0.038Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 12uH 20% 1KHz 27Q-Factor Ferrite 5.2A 0.023Ohm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 12uH 20% 100KHz 25Q-Factor Ferrite 4.8A 0.03Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 12uH 20% 100KHz Ferrite 3.7A 0.035Ohm DCR 4040 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 12uH 20% 100KHz Ferrite 4A 0.027Ohm DCR 4949 T/R
Wurth Elektronik7447715120
FIXED IND 12UH 3.5A 38 MOHM SMD
Descripciones
Descripciones de Eaton DR124-120-R suministradas por sus distribuidores.
DR124 Series Wire-wound SMD Inductor w/Ferrite Core,12 uH +/-20% 4.96A Idc
General Purpose Inductor, 12uH, 20%, Ferrite-Core, SMD, 4848
INDUCTOR, 12UH, 4.1A, SHIELDED; Inductance: 12µH; RMS Current (Irms): 4.1A; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 4.96A; Product Range: DR124 Series; Power Inductor Case: 12.5mm x 12.5mm x 4.5mm; DC Resis
Inductor, Shielded, 12Uh, 4.96A, Smd; Rango De Producto:Serie Dr124; Inductancia:12Μh; Inductancia, Tolerancia:± 20%; Construcción Del Inductor:Apantallado; Resistencia Dc Máx.:0.038Ohm; Corriente Rms (Irms):4.1A; Bobina, Tipo:Smd |Eaton Coiltronics DR124-120-R