Eaton DR1030-2R8-R
Inductor Power Shielded Drum Core 2.8uH 30% 100KHz Ferrite 5.1A 14.5mOhm DCR T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Eaton DR1030-2R8-R.
IHS
Datasheet5 páginasHace 10 años
Datasheet3 páginasHace 18 años
Datasheet3 páginasHace 18 años
Master Electronics
DigiKey
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-03-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 2.7uH 30% 100KHz Ferrite 6.1A 0.015Ohm DCR 4040 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 2.7uH 30% 100KHz Ferrite 6.5A 0.014Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 3uH 30% 100KHz 14Q-Factor Ferrite 6.2A 0.01Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 2.7uH 30% 100KHz Ferrite 4.6A 0.0216Ohm DCR 2424 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 3uH 30% 100KHz 14Q-Factor Ferrite 6.2A 10mOhm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 2.7uH 30% 100KHz 4.3A 0.015Ohm DCR 2424 T/R
Descripciones
Descripciones de Eaton DR1030-2R8-R suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 2.8uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD
INDUCTOR, 2.8UH, 5.1A, SHIELDED; Inductance: 2.8µH; RMS Current (Irms): 5.1A; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 6.08A; Product Range: DR1030 Series; Power Inductor Case: 10.5mm x 10.3mm x 3mm; DC Resi
INDUCTOR, SHIELDED, 2.8UH, 5.1A; Product Range:COILTRONICS - DR1030 Series SMD Shielded Inductors; Inductance:2.8µH; Inductance Tolerance:± 30%; DC Resistance Max:0.0145ohm; DC Current Rating:5.1Arms; Inductor Case Style:SMD; Core Material:Ferrite; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013)