Eaton CTX50-2-52LP-R
Inductor Power Toroid 50uH 20% 100KHz Powdered Iron 4.9A 32.6mOhm DCR RDL Bulk
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Eaton CTX50-2-52LP-R.
Newark
Datasheet6 páginasHace 10 años
IHS
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+13.42%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2005-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor High Current Toroid 47uH/33.1uH 15% 1KHz 5.6A 0.036Ohm DCR RDL
Inductor, Toroidal /Box Rohs Compliant: Yes |Bourns Jw Miller 2100LL-470V-RC
API DelevanPT50R-780
ROHS3Compliant Toroidal Active WIRE Fixed Inductor 1kHz 50mOhm Max 50muH ±15%
Wurth Elektronik7447709470
47 µH Shielded Drum Core, Wirewound Inductor 3.8 A 60mOhm Max Nonstandard
Descripciones
Descripciones de Eaton CTX50-2-52LP-R suministradas por sus distribuidores.
CTX Series 50 uh ±20 % Tol. 4.9 A 0.0326 Ohm Horizontal Low Cost Power Inductor
Inductor;Power Inductor;50uH;4.9A;0.0326 Ohms;Horizontal
INDUCTOR, LCPI, 50UH, 4.9A, HORIZONTAL; Inductance:50µH; Inductance Tolerance:± 20%; DC Resistance Max:0.0326ohm; DC Current Rating:4.9A; Inductor Case Style:Radial Leaded; No. of Pins:2; Lead Spacing:19.5mm; Core Material:Iron Powder; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011)
Inductor Toroidal, 50Uh, 4.9A, Pcb; Rango De Producto:Serie Octa-Pac; Inductancia:50Μh; Inductancia, Tolerancia:± 20%; Resistencia Dc Máx.:0.0326Ohm; Corriente Rms (Irms):4.9A; Tipo De Empaquetado:Individual; Núm. De Contactos:2 |Eaton Coiltronics CTX50-2-52LP-R