Eaton CL1208-2-100TR-R
Inductor Power Wirewound 0.4uH/0.1uH 20% 1MHz Ferrite 15A 0.00045Ohm DCR
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Eaton CL1208-2-100TR-R.
IHS
Datasheet8 páginasHace 6 años
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+110%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2016-12-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Eaton CL1208-2-100TR-R suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 0.4uH, 2 Element, Ferrite-Core, SMD, 4745
INDUCTOR COUPLED 100 NH 0.45 MILLIOHM 12MM X 11.5 ROHS COMPLIANT: YES
FIXED IND 400NH 0.00045OHM SMD
Coupled Inductors IND 2-PHASE 450nH 15A
1MHz 15A 400nH 450¦Ì¦¸ ¡À20% , 12mm*11.5mm*8.5mm
CL1208-2-100TR-R, EATON BUSSMAN ELECTRICAL
POWER INDUCTOR, 400NH, SHIELDED; Inductance:400nH; RMS Current (Irms):-; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):15A; Product Range:CL1208 Series; Inductor Case / Package:-; DC Resistance Max:450µohm 99