Eaton / Cutler Hammer XTCE080F00C
CONTACTOR; 3 POLE; 80 AMP; FRAME F; 480VAC COIL | Eaton - Cutler Hammer XTCE080F00C
Ficha técnica
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Eaton / Cutler Hammer XTCE080F00C.
Descripciones
Descripciones de Eaton / Cutler Hammer XTCE080F00C suministradas por sus distribuidores.
IEC Magnetic Contactor, No Auxiliary Contacts, 480V AC, 3 P, Non-Reversing, Screw
Eaton Corporation Cont 3P Fvnr 80A Fr F 415/50 480/60
Eaton XT IEC contactor, 80A, 415 Vac, 50 Hz, 480 Vac, 60 Hz, 0NO-0NC, 80A, Frame F, 90 mm, 50-60 Hz, 7.5, 15, 15/ 25, 30, 60, 75 hp (1/3PH @115, 200, 230/200, 230, 460, 575 V), Three-pole, Screw terminals, FVNR