Diodes Inc. ZXT10P12DE6TA
Power Bipolar Transistor, 3A I(C), 12V V(BR)CEO, 1-Element, PNP, Silicon, Plastic/Epoxy, 6 Pin
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. ZXT10P12DE6TA.
IHS
Datasheet7 páginasHace 11 años
Datasheet6 páginasHace 19 años
Future Electronics
iiiC
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2000-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Diodes Inc.ZXTD6717E6TA
Trans GP BJT NPN/PNP 15V/12V 1.5A/1.25A 6-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.ZXT13P12DE6TA
ZXT Series 12 V 4 A PNP Silicon Low Saturation Switching Transistor SOT-23-6
ROHMQST8TR
Small Signal Bipolar Transistor, 1.5A I(C), 12V V(BR)CEO, 2-Element, PNP, Silicon
Trans GP BJT PNP 12V 2A 2000mW 4-Pin(3+Tab) MPT T/R
PanasonicDMA204A00R
Small Signal Bipolar Transistor, 0.5A I(C), 10V V(BR)CEO, 2-Element, PNP, Silicon
ROHMQST6TR
Small Signal Bipolar Transistor, 2A I(C), 12V V(BR)CEO, 1-Element, PNP, Silicon
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. ZXT10P12DE6TA suministradas por sus distribuidores.
ZXT10P12DE6 Series PNP 12 V 3 A 1.1 W Silicon Switching Transistor - SOT-23-6
Trans GP BJT PNP 12V 3A 1700mW 6-Pin SOT-23 T/R
300mV@ 50mA,3A PNP 1.7W 5V 100nA 12V 12V 3A SOT-23-6 3mm*1.75mm*1.3mm
TRANSISTOR, PNP, SOT23-6; Transistor Polarity: PNP; Collector Emitter Voltage V(br)ceo: 12V; Transition Frequency ft: 110MHz; Power Dissipation Pd: 1.1W; DC Collector Current: -3A; DC Current Gain hFE: 300hFE; Transistor Case