Diodes Inc. SMAJ36CA-13-F
SMAJ36A Series 400 W 36 V Surface Mount Bi-Directional TVS Diode - DO-214AC
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. SMAJ36CA-13-F.
IHS
Datasheet6 páginasHace 4 años
Future Electronics
Diodes Inc SCT
Components Direct
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-77.26%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2000-07-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
BournsSMAJ33CA
Transil Diode (TVS); 400W; 33V; 40A; bidirectional; -55+150 deg.C; SMD; DO214AC(SMA)
BournsSMAJ36CA
TVS Diode, SMAJ Series, Bidirectional, 36 V, 58.1 V, DO-214AC (SMA), 2 Pins
BournsSMAJ40CA
TVS Diode, Bidirectional, 40 V, 400 W, 44.4 Vbr-49.1 Vbr, 64.5 Vcl, DO-214AC
Diodes Inc.SMAJ45CA-13-F
SMAJ Series 45 V 400 W Surface Mount Bi-Directional TVS Diode - DO-214AC
Diodes Inc.SMAJ33CA-13-F
SMAJ Series 33 V 400 W Surface Mount Bi-Directional TVS Diode - DO-214AC
Diodes Inc.SMAJ30CA-13-F
SMAJ30CA Series 400 W 30 V Surface Mount Bi-Directional TVS Diode - DO-214AC
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. SMAJ36CA-13-F suministradas por sus distribuidores.
6.9A 400W 58.1V 40V Bidirectional 36V SMA(DO-214AC) ESD and Surge Protection (TVS/ESD) ROHS
ESD Suppressor / TVS Diodes VRWM=36V VBR(min)=40V VC=58.1@IPP=6.9A SMA
TVS DIODE, 58.1V, 400W, DO-214AC; Product Range: SMAJ Series; TVS Polarity: Bidirectional; Reverse Stand-Off Voltage Vrwm: 36V; Clamping Voltage Vc Max: 58.1V; Diode Case Style: DO-214AC; No. of Pins: 2Pins; Breakdown Voltage Min: 40V; Breakdown Voltage Max: 44.2V; Peak Pulse Power Dissipation: 400W; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); MSL: MSL 1 - Unlimited