Diodes Inc. SBR2U30P1-7
Rectifier Diode Super Barrier Rectifier 30V 2A 2-Pin PowerDI 123 T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. SBR2U30P1-7.
IHS
Datasheet6 páginasHace 10 años
Diodes Inc SCT
Future Electronics
iiiC
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-14.03%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2007-01-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Diodes Inc.SBR2A30P1-7
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 2A, 30V V(RRM), Silicon
Diodes Inc.SBR2M30P1-7
Diodes Inc.SBR3U30P1-7
Rectifier Diode Super Barrier Rectifier 30V 3A 2-Pin PowerDI 123 T/R
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 30V V(RRM), Silicon, DO-214AA
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 1A, 30V V(RRM), Silicon, DO-214AA
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 30V V(RRM), Silicon, DO-214AC
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. SBR2U30P1-7 suministradas por sus distribuidores.
Schottky Rectifier, Super Barrier, 30 V, 2 A, Single, PowerDI 123, 2 Pins, 400 mV
SBR2U30P1 Series 30 V 2 A Surface Mount Super Barrier Rectifier - PowerDI-123
SCHOTTKY RECTIFIER, 2A, 30V, POWERDI 123; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max: 30V; Forward Current If(AV): 2A; Diode Configuration: Single; Diode Case Style: PowerDI 123; No. of Pins: 2Pins; Forward Voltage VF Max: 400mV; Forward Surge Current Ifsm Max: 75A; Operating Temperature Max: 150°C; Product Range: SB Series; Automotive Qualification Standard: AEC-Q101; SVHC: Lead (15-Jan-2019); Semiconductor Technology: Si