Diodes Inc. DZ23C6V8-7-F
Diode Zener Dual Common Cathode 6.8V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. DZ23C6V8-7-F.
Future Electronics
DigiKey
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.89%
Componentes relacionados
Diodes Inc.AZ23C6V8-7-F
AZ32C6V8 Series 300 mW 6.8 V Dual Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Diode Zener Dual Common Anode 6.8V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
MMBZ5237BL Series 225 mW 10 mA 8.2 V SMT Zener Voltage Regulator - SOT-23-3
Diode Zener Single 8.2V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 3muA @ 6.5V 225mW 8.2V
DIODE, ZENER, 6.8V, 0.3W, SOT-23-3; Zener Voltage Vz Typ:6.8V; Power Dissipation
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. DZ23C6V8-7-F suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode, 6.8V V(Z), 5.88%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
300mW SURFACE MOUNT POWER ZENER DIODE, 5.88%, 0.1µA
Diodes Inc SCT
DIODE, DUAL ZENER, 6.8V, 0.3W, SOT23; Zener Voltage Vz Typ:6.8V; Power Dissipation Max:300mW; Operating Temperature Range:-65°C to +150°C; Diode Case Style:SOT-23; No. of Pins:3; SVHC:No SVHC (18-Jun-2010); Package / Case:SOT-23; Termination Type:SMD; Test Current:5mA