Diodes Inc. DZ23C5V6-7-F
DZ23C5V1 Series 5.6 V 300 mW Dual Zener Diode Surface Mount - SOT-23
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. DZ23C5V6-7-F.
IHS
Datasheet7 páginasHace 4 años
Components Direct
Newark
Tendencia de 3 meses:
+91.30%
Componentes relacionados
Diodes Inc.AZ23C5V6-7-F
AZ32C5V6 Series 300 mW 5.6 V Dual Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Diodes Inc.AZ23C5V1-7-F
AZ23C5V1 Series 5.1 V 300 mW Dual Zener Diode Surface Mount - SOT-23-3
Diodes Inc.DZ23C5V1-7-F
Zener Diode Dual Common Cathode 5.1V 5.88% 60Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Small Signal Zener Diodes, Dual Zener Diode, 5.1V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
AZ23-V-Series 5.6 V 300 mW Dual Small Signal Zener Diode - SOT-23-3
Zener Diode, 5.6V V(Z), 5%, 0.225W, Silicon, Unidirectional, TO-236
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. DZ23C5V6-7-F suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode Dual Common Cathode 5.6V 7.14% 40Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode, 5.6V V(Z), 7.14%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
1 pair of common cathodes 5.6V SOT-23 Zener Diodes ROHS
300mW SURFACE MOUNT POWER ZENER DIODE, 7.14%, 0.1µA
Diodes Inc SCT
DIODE, DUAL ZENER, 5.6V, 0.3W, SOT23; Zener Voltage Vz Typ:5.6V; Power Dissipation Pd:300mW; Operating Temperature Range:-65°C to +150°C; Diode Case Style:SOT-23; No. of Pins:3; Package / Case:SOT-23; Power Dissipation Max:300mW; Termination Type:SMD; Test Current:5mA