Diodes Inc. DXTN07100BP5-13
Power Bipolar Transistor, 2A I(C), 100V V(BR)CEO, 1-Element, NPN, Silicon, TO-252, Plastic/Epoxy, 3 Pin
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. DXTN07100BP5-13.
IHS
Datasheet7 páginasHace 12 años
element14 APAC
Diodes Inc SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-9.70%
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2010-03-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Diodes Inc.ZDT6753TC
ZDT6753 Series 100 V 2 A NPN/PNP Surface Mount Medium Power Transistor - SM-8
Diodes Inc.FZT692BTA
Bipolar (BJT) Single Transistor, NPN, 70 V, 2 A, 2 W, SOT-223, Surface Mount
Diodes Inc.FZT7053TA
Small Signal Bipolar Transistor, 1.5A I(C), 100V V(BR)CEO, 1-Element, NPN, Silicon, TO-261AA
onsemiNZT7053
NZT7 Series NPN 1 W 100 V 1.5 A Surface Mount Darlington Transistor - SOT-223
onsemiNZT605
NZT Series NPN 1000 mW 110 V 1.5 A Surface Mount Darlington Transistor - SOT-223
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. DXTN07100BP5-13 suministradas por sus distribuidores.
DIODES INC. DXTN07100BP5-13 Bipolar (BJT) Single Transistor, POWERDI5, NPN, 100 V, 175 MHz, 3.2 W, 2 A, 200 hFE
Trans GP BJT NPN 100V 2A 3200mW 3-Pin(3+Tab) PowerDI 5 T/R
500mV@ 200mA,2A NPN 3.2W 5V 100nA 120V 100V 2A PDI-5 3.97mm*5.37mm*1.1mm
TRANS, NPN, 100V, 2A, POWERDI5; Transistor Polarity:NPN; Collector Emitter Voltage V(br)ceo:100V; Transition Frequency Typ ft:175MHz; Power Dissipation Pd:3.2W; DC Collector Current:2A; DC Current Gain hFE:200; Operating Temperature Range:-55°C to +150°C; Transistor Case Style:PowerDI5; No. of Pins:3; Gain Bandwidth ft Typ:175MHz