Diodes Inc. DFLU1400-7
Rectifier Diode Switching 400V 1A 25ns 2-Pin PowerDI 123 T/R / DIODE GEN 400V 1A POWERDI123
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. DFLU1400-7.
Newark
Datasheet5 páginasHace 10 años
element14 APAC
Future Electronics
Diodes Inc SCT
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-11.70%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2006-03-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Diodes Inc.ES1G-13-F
Rectifier Diode Switching 400V 1A 25ns 2-Pin SMA T/R / DIODE GEN PURP 400V 1A SMA
Diodes Inc.MURS140-13-F
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 2A, 400V V(RRM), Silicon
Diodes Inc.HD06-T
Diode Rectifier Bridge Single 600 Volt 0.8A 4-Pin Mini-DIP Surface Mount
STMicroelectronicsSTTH1R04UY
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 400V V(RRM), Silicon
STMicroelectronicsSTTH1R04AY
Diode, Aec-Q101, Single/400V/1A/Do-214Ac Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STTH1R04AY
Diode Ultra Fast Recovery Rectifier 400V 1A 2-Pin DO-214AC Plastic T/R
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. DFLU1400-7 suministradas por sus distribuidores.
DFLU1400 Series 400 V 1 A Surface Mount Super-Fast Rectifier - PowerDI-123
DIODE, SUP FAST, 400V, 1A, PWRDI 123; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max: 400V; Forward Current If(AV): 1A; Diode Configuration: Single; Forward Voltage VF Max: 1.25V; Reverse Recovery Time trr Max: 25ns; Forward Surge Current Ifsm Max: 30A; Operating Temperature Max: 150°C; Diode Case Style: PowerDI 123; No. of Pins: 2 Pin; Product Range: DFLU1 Series; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019); Diode Type: Fast Recovery; No. of Pins: 2Pins; Operating Temperature Min: -65°C; Operating Temperature Range: -65°C to +150°C