Diodes Inc. 74AHCT138T16-13
3-LINE TO 8-LINE DECODER, AHCT/VHCT/VT Series, Inverted Output, CMOS, PDSO16
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. 74AHCT138T16-13.
IHS
Datasheet9 páginasHace 12 años
SHENGYU ELECTRONICS
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date2013-06-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Diodes Inc.74AHC138T16-13
74AHC Series 5.5 V 8 mA SMT 3-to-8 Line Decoder Demultiplexer - TSSOP-16
3-to-8 Line Decoder / Demultiplexer, 74AHC, 8 Outputs, 2 V to 5.5 V, 16 Pins, TSSOP
Diodes Inc.74HCT138T16-13
3-to-8 Line Decoder / Demultiplexer, 74HCT, 8 Outputs, 4.5 V to 5.5 V, 16 Pins, TSSOP
2-to-4 Line Decoder / Demultiplexer, 74AHC, 8 Outputs, 2 V to 5.5 V, 16 Pins, TSSOP
Analog Multiplexer Single 8:1 Automotive 16-Pin TSSOP T/R
74HC Series 2 to 6 V Supply CMOS 3 to 8 Line Decoder - TSSOP-16
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. 74AHCT138T16-13 suministradas por sus distribuidores.
Decoder/Demultiplexer Single 3-to-8 16-Pin TSSOP T/R
AHCT/VHCT/VT e3 1x 3:8 2013 multiplexer circuit 4.4ns 500mW 5V 5mm
TTL Inputs, 3-to-8 Line Decoder Demultiplexer, 4.5 to 5.5 V, RoHS