CUI Inc V7805-500
5Vdc, 500mA, 2.5W (max), non-isolated dc regulator
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para CUI Inc V7805-500.
IHS
Datasheet7 páginasHace 2 años
Datasheet6 páginasHace 17 años
CUI Inc
Sager Power Systems
Sager Electronics
Electro Sonic
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date2008-06-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-07-16
LTD Date2024-10-16
Componentes relacionados
Switching Regulator, 0.5A, 450kHz Switching Freq-Max, PSIP3
Recom PowerR-785.0-0.5
0.5A DC/DC-Converter 'INNOLINE' SIP3 reg; V. In: 6.5-32; V. Out: 5.0; mA. Out: 500
CUI IncV7806-500
6.5Vdc, 500mA, 3.25W (max), non-isolated dc regulator
Recom PowerR-783.3-0.5
0.5A DC/DC-Converter 'INNOLINE' SIP3 reg; V. In: 4.75-32; V. Out: 3.3; mA. Out: 500
0.5A DC/DC-Converter 'INNOLINE' SIP3 reg; V. In: 8-32; V. Out: 6.5; mA. Out: 500
Descripciones
Descripciones de CUI Inc V7805-500 suministradas por sus distribuidores.
V78-500 Series 2.5 W 5 V Single Output Non Isolated Switching Regulator
Non-Isolated DC/DC Converters The factory is currently not accepting orders for this product.
Module DC-DC 24VIN 1-OUT 5V 0.5A 2.5W 3-Pin
Dc-Dc Non-Isolated, 500 Ma, 6.5-32 Vdc Input, 5 V |Cui V7805-500