Cornell Dubilier VMF406M3R8
VMF Series 3.8 V 40 F 10X16 mm LS=5 mm Rdl Hybrid Lithium Ion SuperCapacitor
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier VMF406M3R8.
IHS
Datasheet2 páginasHace 4 años
New Yorker Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+56.55%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.40
Introduction Date2021-01-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier VMF406M3R8 suministradas por sus distribuidores.
Lithium Ion, 3.8V, 20% +Tol, 20% -Tol, 40000000uF, Through Hole Mount
SUPER CAP/IC, 40 Cap, 3.8V | Cornell-Dubilier VMF406M3R8
Supercapacitors / Ultracapacitors 3.8V40F 10*16
LITHIUM-ION CAPACITOR/HYBRID SUPERCAPACITOR
CAP LITH HYBRID 40F 20% 3.8V T/H
Super Cap, 40F, 20%, 3.8Vdc, Radial; Voltage(Dc):3.8V; Capacitance:40F; Discharge Current Max:-; Esr:0.25Ohm; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Case/Package:Radial Leaded; Capacitor Mounting:Through Hole; Lead Spacing:5Mm Rohs Compliant: Yes |Cornell Dubilier VMF406M3R8