Cornell Dubilier EDC104Z5R5H
Cap Supercap 0.1F 5.5V -20% to 80% (11.5 X 5.5mm) Radial StackedCoin 10mm 75 Ohm 1000h 70°C
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier EDC104Z5R5H.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Master Electronics
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.71%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.40
Introduction Date2019-09-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier EDC104Z5R5H suministradas por sus distribuidores.
Electric Double Layer Capacitor, 5.5V, 80% +Tol, 20% -Tol, 100000uF, Through Hole Mount
70 ºC Long Life Electric Double Layer Supercapacitor 0.1µF 5.5V
Supercapacitor, 0.1F, 5.5V, 70C | Cornell-Dubilier EDC104Z5R5H
EDC Axial Can - Horizontal electric double layer capacitor 0.453Dia 11.50mm -20% +80% 100mF 5.5V
100mF 5.5V -20%~80% 1000h@ 70¡ãC 75¦¸@ 1kHz , 11.5mm*6mm
Supercapacitors / Ultracapacitors 0.1F 5.5V 70C
Supercapacitor, 0.1F, 5.5V; Capacitance:0.1F; Voltage(Dc):5.5V; Capacitor Terminals:Pc Pin; Capacitance Tolerance:-20%, +80%; Lead Spacing:10Mm; Lifetime @ Temperature:1000 Hours @ 70°C; Capacitor Case/Package:Coin; Esr:75Ohm Rohs Compliant: Yes |Cornell Dubilier EDC104Z5R5H