Cornell Dubilier DGH506Q2R7
DGH Series 2.7 v 50 F 18x40 mm LS=7.5 mm Radial SuperCapacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier DGH506Q2R7.
IHS
RS (Formerly Allied Electronics)
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-58.41%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Introduction Date2017-08-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier DGH506Q2R7 suministradas por sus distribuidores.
Supercapacitors / Ultracapacitors 50F 2.7V 30%/-10% Ra
Electric Double Layer Capacitor, Activated Carbon, 2.7V, 30% +Tol, 10% -Tol, 50000000uF, Through Hole Mount
Cap Supercap 50F 2.7V -10% to 30% ( 18 X 40mm ) Radial Aluminum Cylindrical Can 7.5mm 140uA 0.015 Ohm 1000h 85C
CAPACITOR 50F -10% +30% 2.7V TH
SUPERCAP, 50F 2.7V 18X40MM LS7.5MM RADIAL
Low ESR Supercapacitor, 50.0F, 2.7V
SUPERCAP, 50F, 2.7V, RADIAL; Capacitance:50F; Voltage Rating:2.7V; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Capacitance Tolerance:+30%, -10%; Lead Spacing:7.5mm; Lifetime @ Temperature:1000 hours @ 65°C; Operating Temperature Min:-40°C