Cornell Dubilier DGH335Q2R7
DGH Series 2.7 V 3.3 F Ø 8 x 20 mm LS=3.5 mm Radial EDLC SuperCapacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier DGH335Q2R7.
IHS
RS (Formerly Allied Electronics)
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-16.11%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Introduction Date2017-08-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier DGH335Q2R7 suministradas por sus distribuidores.
3.3F 2.7V -10%~30% 1500h@ 85¡ãC 2.7V 80m¦¸@ 1kHz 8mm*21.5mm
DGH Series Low ESR, 350-Farad Supercapacitor, 3.3F 2.7WVDC
Very Fast Charge/Discharge- High Power Density- Lower ESR
Supercapacitors / Ultracapacitors 3.3F 2.7V 30%/-10% R
Electric Double Layer Capacitor, Activated Carbon, 2.7V, 30% +Tol, 10% -Tol, 3.3e+06uF, Through Hole Mount
Cap Supercap 3.3F 2.7V -10% to 30% ( 8 X 20mm ) Radial Aluminum Cylindrical Can 3.5mm 14uA 0.08 Ohm 1500h 85C
Supercap, 3.3F 2.7V 8x20mm LS=3.5mm Radial
CAPACITOR 3.3F -10% +30% 2.7V TH
SUPERCAP, 3.3F, 2.7V, RADIAL; Capacitance:3.3F; Voltage Rating:2.7V; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Capacitance Tolerance:+30%, -10%; Lead Spacing:3.5mm; Lifetime @ Temperature:1000 hours @ 65°C; Operating Temperature Min:-40°C