Cornell Dubilier DGH107Q2R7
DGH Series 2.7 V 100 F Ø 22 x 45 mm LS=10 mm Snap-In EDLC SuperCapacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier DGH107Q2R7.
Electro Sonic
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-68.46%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.40
Introduction Date2017-08-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier DGH107Q2R7 suministradas por sus distribuidores.
100F 2.7V -10%~30% 1500h@ 85¡ãC 2.7V 8m¦¸@ 1kHz , 22mm*47mm
Supercapacitors / Ultracapacitors 100F 2.7V 30%/-10% S
Electric Double Layer Capacitor, Activated Carbon, 2.7V, 30% +Tol, 10% -Tol, 100000000uF, Through Hole Mount
Cap Supercap 100F 2.7V -10% to 30% ( 22 X 45mm ) Snap-In Aluminum Cylindrical Can 10mm 300uA 0.008 Ohm 1500h 85C
Supercap, 100F 2.7V 22x45mm LS=10mm Snap-In
CAPACITOR 100F -10% +30% 2.7V TH
Low ESR Supercapacitor, 100F, 2.7V
SUPERCAP, 100F, 2.7V, SNAP-IN; Capacitance:100F; Voltage Rating:2.7V; Capacitor Terminals:Snap-In; Capacitance Tolerance:+30%, -10%; Lead Spacing:10mm; Lifetime @ Temperature:1000 hours @ 65°C; Operating Temperature Min:-40°C