Cornell Dubilier CGS153U016R4C
Aluminum Electrolytic Capacitors - Screw Terminal 15000uF 16V-10+75%
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier CGS153U016R4C.
Electro Sonic
Datasheet8 páginasHace 4 años
Datasheet8 páginasHace 5 años
Datasheet8 páginasHace 6 años
Sager Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Componentes relacionados
United Chemi-ConE36D101LPN153UEA5N
SERIES: 36DX; VOLT: 100; CAP: 15000; DIA X LENGTH: 76X105; PACKAGING: LG
Cornell DubilierCGS153U050V4C
Cap Aluminum 15000uF 50V -10% to 75% (50.8 X 104.775mm) Clamp Mount Screw Terminal 0.019 Ohm 10000mA 85°C
NichiconLNT1H153MSE
Radial Can - Screw Terminals ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LNT 50V 15000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
NichiconLNT1V153MSE
Radial Can - Screw Terminals ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LNT 35V 15000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell DubilierCGS143U010R2C
CGS Series 14000uF 10V -10 / +75% Screw Terminal Aluminum Electrolytic Capacitor
Cornell DubilierDCMC163U050AB2B
Aluminum Electrolytic Capacitors - Screw Terminal 16000uF 50V -10%+75% 1.375x3.125
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier CGS153U016R4C suministradas por sus distribuidores.
High-Cap Screw Terminal Aluminum Electrolytic Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 75% +Tol, 10% -Tol, 15000uF, Chassis Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor 15000Uf, 16V, +75, -10%, Screw; Capacitance:15000Μf; Voltage(Dc):16V; Voltage(Ac):-; Capacitance Tolerance:-10%, +75%; Capacitor Terminals:Screw; Lifetime @ Temperature:3000 Hours @ 105°C; Esr:0.061Ohmrohs Compliant: Yes |Cornell Dubilier CGS153U016R4C