Cornell Dubilier CGR962U040V3L
CGR Series 40 V 9600 uF 51 x 92 mm 105°C Aluminum Electrolytic Capacitor
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier CGR962U040V3L.
Electro Sonic
Datasheet3 páginasHace 20 años
Datasheet3 páginasHace 20 años
Sager Electronics
Farnell
New Yorker Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.55
Introduction Date2002-06-07
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cornell DubilierCGR103U050V4C
Radial Can - Screw Terminals ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR CGR 50V 10000muF -10% +75% 2.000Dia 50.80mm
Cornell DubilierCGS962U050V4C
Cap Aluminum 9600uF 50V -10% to 75% (50.8 X 104.775mm) Clamp Mount Screw Terminal 0.018 Ohm 10300mA 85°C
Cornell DubilierCGR103U030R4L
CGR Series 30 V 10000 uF 35x117mm Screw Terminal Aluminum Electrolytic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier CGR962U040V3L suministradas por sus distribuidores.
Capacitors, Aluminum Electrolytic, Screw Terminal 9600uF 40V-10+75% | Cornell-Dubilier CGR962U040V3L
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 40V, 75% +Tol, 10% -Tol, 9600uF, Chassis Mount
105 ºC High Temp Screw Terminal Aluminum Electrolytic
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 9600UF, 40V, +75, -10%, SCREW; Capacitance: 9600 F; Voltage Rating: 40V; Product Range: CGR Series; Capacitance Tolerance: +75%, -10%; Capacitor Terminals: Screw; Diameter: 50.8mm; Lead Spacing: 22.2mm
Aluminum Electrolytic Capacitor 9600Uf, 40V, +75, -10%, Screw; Rango De Producto:Serie Cgr; Capacidad:9600Μf; Tolerancia, Capacitancia:+75%, -10%; Tensión Nominal:40V; Diámetro:50.8Mm; Resistencia Esr:0.009Ohm; Altura:92Mm |Cornell Dubilier CGR962U040V3L