Cornell Dubilier 304DCN2R7SCBB
Electric Double Layer Capacitor, 2.7V, 50% +Tol, 20% -Tol, 300000uF, Through Hole Mount
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier 304DCN2R7SCBB.
RS (Formerly Allied Electronics)
Datasheet3 páginasHace 4 años
IHS
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.42%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 weeks ago)
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier 304DCN2R7SCBB suministradas por sus distribuidores.
Radial Can ELECTRIC DOUBLE LAYER CAPACITOR DCN 2.7V 300mF -20% +50% 0.157Dia 4.00mm
DCN Series 2.7 V 0.3 F 4 x 11 mm LS=2 mm Radial Super Capacitor
Supercapacitors / Ultracapacitors 0.3f 2.7V +50% / -20% tol.
300mF 2.7V -20%~50% 1000h@ 60¡ãC 1¦¸ 4mm*12.5mm
Electric Double Layer Super Capacitors
Super Cap/ic Rohs Compliant: Yes
SUPERCAPACITOR, 0.3F, RADIAL LEADED; Cap; SUPERCAPACITOR, 0.3F, RADIAL LEADED; Capacitance:0.3F; Voltage(DC):2.7V; Capacitor Terminals:PC Pin; Capacitance Tolerance:-20%, +50%; Lead Spacing:1.5mm; Lifetime @ Temperature: