Coilcraft LPS6235-105MRC
General Purpose Inductor, 1000uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2424
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft LPS6235-105MRC.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Newark
Coilcraft Direct
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-21.74%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 1000uH 20% 100KHz 40Q-Factor Ferrite 0.15A 3.4Ohm DCR T/R
Power Inductors - SMD FIXED IND 1MH 150MA 3.4 OHM SMD
Inductor Power Shielded Wirewound 1000uH 20% 1KHz 90Q-Factor Ferrite 0.33A 2.37Ohm DCR T/R
TAIYO YUDENNS10145T102MNA
Inductor Power Shielded Wirewound 1mH 20% 100KHz 320mA 3.096Ohm DCR T/R
Wurth Elektronik74404084102
WE-LQS SERIES TYPE 8040 SHIELDED WIRE-WOUND SMD INDUCTOR 1 MH MOULDED 360MA IDC
Inductor Power Shielded Wirewound 1000uH 20% 1KHz 120Q-Factor Ferrite 0.15A 5.4Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Coilcraft LPS6235-105MRC suministradas por sus distribuidores.
Power inductor, shielded, 20% tol, SMT, RoHS, lead-free, halogen-free
FIXED IND 1MH 240MA 3.4 OHM SMD
Surface Mount Power Inductor, AEC-Q200 LPS6235 Series, 1 mH, 20%, Shielded, 3.4 ohm, 240 mA RoHS Compliant: Yes
POWER INDUCTOR, SHIELDED, 20% TO
INDUCTOR, 1NH, 20%, 0.24A, SHLD, SMD; Inductance: 1mH; RMS Current (Irms): 240mA; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 170mA; Product Range: LPS6235 Series; Power Inductor Case: 6mm x 6mm x 3.5mm; DC Resistance Max: 3.4ohm; Inductance Tolerance: ± 20%; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Automotive Qualification Standard: AEC-Q200