Coilcraft 1008CS-682XJLB
General Purpose Inductor, 6.8uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 1210
Obsolete
Precio y existencias
DistributorSKUMinPkg
Summit Electronics1008CS-682XJLBContacto
>1wk
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft 1008CS-682XJLB.
IHS
Datasheet2 páginasHace 8 años
Newark
Coilcraft Direct
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
General Purpose Inductor, 6.8uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0805
General Purpose Inductor, 6.8uH, 5%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 0805
Inductor RF Wirewound 6.8uH 5% 7.9MHz 20Q-Factor Ceramic 0.2A 7.7Ohm DCR 1008 T/R
General Purpose Inductor, 6.8uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 1812
TAIYO YUDENLBM2016T6R8J
Inductor RF Wirewound 6.8uH 5% 7.96MHz 25Q-Factor Ferrite 0.24A 1.261Ohm DCR 0806 T/R
RF Choke Bobbin Core 6.8uH 5% 7.9MHz 40Q-Factor Ferrite 0.47A 0.45Ohm DCR AXL Bag
Descripciones
Descripciones de Coilcraft 1008CS-682XJLB suministradas por sus distribuidores.
RF inductor, ceramic core, 5% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, 6.8UH, 5%, 40MHZ, RF, SMD
INDUCTOR, RF, 6.8UH, 5%, 40MHZ, SMD; Product Range:AEC-Q200 1008CS Series; Inductance:6.8 H; Inductance Tolerance: 5%; High Frequency Inductor Case:1008 [2520 Metric]; Self Resonant Frequency Min:40MHz; DC Resistance Max:4.9ohm; DC ;RoHS Compliant: Yes