Broadcom HCPL-3150-000E
Optocoupler Drive Push-Pull 1-CH 30V 1500V 8-Pin PDIP Tube
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Broadcom HCPL-3150-000E.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet27 páginasHace 9 años
Newark
element14 APAC
iiiC
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-16.58%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginThailand
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.80.00
Introduction Date1998-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
VishayVO3120
2.5 A Output Current IGBT and MOSFET Driver | OPTOISO 5.3KV 1CH GATE DRVR 8DIP
VishayVO3150A
OPTOISO 5.3KV GATE DRIVER 8DIP / 500mA Gate Driver Optical Coupling 5300Vrms 1 Channel 8-DIP
ToshibaTLP351(F)
Photocoupler IRED + Photo IC Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 3750V Isolation
ToshibaTLP352(F)
200ns,200ns 1 15V~30V -40℃~+125℃ 3750V 20kV/us DC DIP-8 Optocouplers - Logic Output ROHS
Vishay6N136
6N136 Series Single Channel 15 V 5300 Vrms Transistor Optocoupler - DIP-8
Toshiba6N136(F)
Optocoupler DC-IN 1-CH Transistor With Base DC-OUT 8-Pin PDIP
Descripciones
Descripciones de Broadcom HCPL-3150-000E suministradas por sus distribuidores.
Optocoupler, Gate Drive Output, 1 Channel, DIP, 8 Pins, 3.75 kV
Optocoupler; No. of Channels:1; Isolation Voltage:3750Vrms; Optocoupler Output Type:Gate Drive; Input Current Max:16mA; Output Voltage Max:27V; Package/Case:8-DIP; Common Mode Ratio:15 kV/uS; Common Mode Voltage Vcm:1500V ;RoHS Compliant: Yes
OPTOCOUPLER, 0.5A, GATE DRIVE O/P; No. of Channels:1; Voltage, Isolation:3750V ac; Output Type:Gate Drive; Input Current:5mA; Voltage, Output Max:30V; Case Style:DIP-8; Operating Temperature Range:-40°C to +100°C; Approval Bodies:UL; CMR:15kV/µs; No. of Pins:8; Optocoupler Type:Gate Drive Output; Peak Output Current:0.5A; Temp, Op. Max:100°C; Temp, Op. Min:-40°C; Time, Propagation HL:0.1µs; Time, Propagation LH:0.1µs; Voltage, Vcc Max:30V; Voltage, Vcc Min:15V; Voltage, Vcm:1500V