Broadcom ASMT-BG20-AS000
LED GREEN CLEAR SMD / Green 569nm LED Indication - Discrete 2V 1209 (3224 Metric)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Broadcom ASMT-BG20-AS000.
Datasheet6 páginasHace 17 años
TME
Avago
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-8.42%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.20.00
Introduction Date2007-10-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Single Color LED, Ultra Super Green, Clear, T-3/4, 1.8mm
CREE - C503B-GAN-CB0F0791 - LED, Green, Through Hole, T-1 3/4 (5mm), 20 mA, 3.2 V, 535 nm
LED; Green; 100mcd; 0.126In.Dia.; T-1; 30deg; 565nm; 150mA; 2.2V Vf; 5V Vr; 105
SSL-LXA228GC-TR11, QUASARBRITE SERIES GREEN LED, 565 NM, ROUND LENS SMD PACKAGE
LED Uni-Color Green 2-Pin Chip 1208(3020Metric) T/R
Single Color LED, Green, Colorless Clear, 2.4mm
Descripciones
Descripciones de Broadcom ASMT-BG20-AS000 suministradas por sus distribuidores.
Single Color LED, Green, Untinted Nondiffused, 1.8mm
LED Uni-Color Green 565nm 2-Pin SMD T/R
Broadcom LED, 3224 (1209), 569 nm, 3.2 x 2.4 x 2.4mm
LED, Green, SMD, 2.2mm, 20 mA, 2 V, 569 nm
LED, SMD, GREEN, 0.65CD, 569NM
LAMP PCB POLYLED GREEN 1209 SMD
LED, SMD, GREEN; Bulb Size:2.2mm; LED Colour:Green; Luminous Intensity:650mcd; Viewing Angle:15°; Forward Current If:20mA; Forward Voltage:2V; LED Mounting:SMD; Lens Shape:Round; Wavelength Typ:569nm; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); Dominant Wavelength:590nm; Dominant Wavelength Typ:569nm; Forward Current If Max:20mA; Forward Voltage VF Max:2V; LED / Lamp Size:2.2mm; LED Type:Standard; Luminous Intensity Typ:650mcd; Mounting Type:SMD; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; Opto Case Style:SMD; Peak Wavelength:565nm; Reverse Protection Voltage:5V; Termination Type:SMD; Voltage Vf Typ:2V