Broadcom ASMT-BB20-NS000
Single Color LED, Blue, Untinted Nondiffused, 1.8mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Broadcom ASMT-BB20-NS000.
Newark
Datasheet6 páginasHace 17 años
Datasheet6 páginasHace 18 años
Tendencia de 3 meses:
-12.37%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
LED Uni-Color Blue 2-Pin T-1 3/4 Bulk
High-Brightness LED, Blue, 5V, 100mA, RoHS
Single Color LED, Blue, T-1 3/4, 5mm
KingbrightAPTD3216QBC/D
APTD3216QBC/D Blue LED; 465 nm 3216 (1206) Clear; Dome Lens SMD package
LED Uni-Color Blue 2-Pin Chip 1206(3216Metric) T/R
LED Low-Power Uni-Color Blue 2-Pin Chip 0603(1608Metric) T/R
Descripciones
Descripciones de Broadcom ASMT-BB20-NS000 suministradas por sus distribuidores.
LED UNI-COLOR BLUE 2.2MM 468NM 2-PIN SMD
LED, Blue, SMD, 2.2mm, 20 mA, 3.2 V, 468 nm
470nm 15¡ã 3.2V 20mA , , SMD , 3.2mm*2.4mm*2.4mm
LAMP PCB POLYLED INGAN BLUE SMD
LED, SMD, BLUE; Bulb Size:2.2mm; LED Colour:Blue; Luminous Intensity:650mcd; Viewing Angle:15°; Forward Current If:20mA; Forward Voltage:3.2V; LED Mounting:SMD; Lens Shape:Round; Wavelength Typ:468nm; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); Dominant Wavelength:468nm; Dominant Wavelength Typ:468nm; Forward Current If Max:20mA; Forward Voltage VF Max:3.2V; LED / Lamp Size:2.2mm; LED Type:Standard; Luminous Intensity Typ:650mcd; Mounting Type:SMD; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; Opto Case Style:SMD; Peak Wavelength:470nm; Reverse Protection Voltage:5V; Termination Type:SMD; Voltage Vf Typ:3.2V