Broadcom ACPL-827-300E
Optocoupler, Transistor Output, 2 Channel, Surface Mount DIP, 8 Pins, 50 mA, 5 kV, 50 %
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Broadcom ACPL-827-300E.
IHS
Datasheet12 páginasHace 9 años
HQonline
Newark
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-8.24%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.80.00
Introduction Date2006-10-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Diodes Inc.LTV-826S
LTV Series Dual Channel 80 V 5000 Vrms Transistor Output Optocoupler SMT-DIP-8
Diodes Inc.LTV-827S
LTV Series Dual Channel 35 V 5000 Vrms Transistor Output Optocoupler SMT - DIP-8
Diodes Inc.LTV-827S-TA1
VishayILD1-X009
Optocoupler DC-IN 2-CH Transistor DC-OUT 8-Pin PDIP SMD Tube
IsocomISP825XSM
Optocoupler DC-IN 2-CH Darlington DC-OUT 8-Pin PDIP SMD
Descripciones
Descripciones de Broadcom ACPL-827-300E suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Transistor Output Optocoupler, 2-Element, 5000V Isolation
Optocoupler Collector-emitter breakdown voltage: 70 V Operating temperature: -30...100 °C Approvals: UL / CSA / VDE Package: PDIP-8GW Input forward current: 50 mA
OPTOCOUPLER, SMD, 2X, TRANSISTOR O/P; No. of Channels:2; Isolation Voltage:5kV; Optocoupler Output Type:Phototransistor; Input Current:20mA; Output Voltage:70V; Opto Case Style:SMD; No. of Pins:8; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); Approval Bodies:CSA, IEC / EN / DIN EN; Current If CTR:5mA; Current Transfer Ratio Max:600%; Current Transfer Ratio Min:50%; Fall Time tf:3µs; Operating Temperature Range:-30°C to +100°C; Output Current:30mA; Output Type:Phototransistor; Rise Time:4µs