Broadcom ACPL-214-50AE
Optocoupler AC-IN 1-CH Transistor DC-OUT 4-Pin SOIC T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Broadcom ACPL-214-50AE.
HQonline
Datasheet10 páginasHace 13 años
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.29%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.80.00
Introduction Date2007-06-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
ToshibaTLP290(SE
X36 PB-F PHOTOCOUPLER SO4 BULK / Optoisolator Transistor Output 3750Vrms 1 Channel 4-SO
VishayTCMT1105
Optocoupler DC-IN 1-CH Transistor DC-OUT 4-Pin Mini-Flat T/R
Transistor Output Optocoupler, 1-Element, 3750V Isolation
OPTOISOLATOR 3.75KV TRANS 4-SO / Optoisolator Transistor Output 3750Vrms 1 Channel 4-SO
VishayTCMD1000
Optocoupler with transistor output; VISHAY; TCMD1000; 1; 35 V; 4; SOIC
AC Input-Transistor Output Optocoupler, 1-Element, 3750V Isolation
Descripciones
Descripciones de Broadcom ACPL-214-50AE suministradas por sus distribuidores.
AC Input-Transistor Output Optocoupler, 1-Element, 3000V Isolation
OPTOCOUPLER, TRANSISTOR, 3KV, SSOP-4
Opto-coupler 3kVrms Transistor 4-SOIC T/R
OPTOCOUPLER TRANS 3KVRMS 4SOIC
BROADCOM LIMITED - ACPL-214-50AE - Transoptor, Wyjscie tranzystorowe, 1 kanal, SOIC, 4 piny/-ów, 50 mA, 3 kV, 50 %
OptoCouplers & OptoIsolators 3000Vrms, 20% CTR
AC PHOTOTX COUPLER SINGLE, LF+T/R
OPTOCOUPLER, TRANSISTOR O/P; No. of Channels:1; Isolation Voltage:3kV; Optocoupler Output Type:Phototransistor; Input Current:20mA; Output Voltage:80V; Opto Case Style:SOIC; No. of Pins:4; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); Collector Emitter Voltage V(br)ceo:80V; Current Transfer Ratio Max:150%; Current Transfer Ratio Min:50%; Fall Time tf:3µs; Forward Voltage VF Max:1.4V; Operating Temperature Range:-55°C to +110°C; Output Type:Phototransistor; Power Dissipation Pd:200mW; Power Dissipation Pd:200mW; Rise Time:2µs; Termination Type:SMD; Voltage Vf Typ:1.2V