Bourns SRU8028-100Y
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 30% 100KHz 22Q-Factor Ferrite 2.6A 0.045Ohm DCR 3131 T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRU8028-100Y.
Newark
Datasheet3 páginasHace 7 años
Datasheet2 páginasHace 20 años
Master Electronics
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.19%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 30% 100KHz 20Q-Factor Ferrite 2.8A 0.04Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 30% 100KHz 20Q-Factor Ferrite 2.8A 0.053Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 30% 100KHz 8.8Q-Factor Ferrite 2A 0.038Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 10uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, Reflow soldering,, 2012/0805
Inductor Power Chip Shielded Multi-Layer 10uH 30% 1MHz Ferrite 0.015A 0.5Ohm DCR 0805 T/R
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 10uH 30% 1MHz Ferrite 870mA 312mOhm DCR 1212 T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRU8028-100Y suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 10uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3131
POWER INDUCTOR, 10UH 2.6A 30% 35MHZ; Ind; POWER INDUCTOR, 10UH 2.6A 30% 35MHZ; Inductance:10µH; Inductance Tolerance:± 30%; DC Resistance Max:0.045ohm; DC Current Rating:2.6A; Q Factor:22; Self Resonant Frequency:35MHz; Q Test Frequency:2.52MHz; Core Material:Ferrite DR/RI
Inductor, Shielded, 10Uh, 2.2A, Smd; Inductance:10Μh; Rms Current (Irms):2.6A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):2.2A; Product Range:Sru8028 Series; Dc Resistance Max:0.045Ohm; Inductance Tolerance:± 30% Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRU8028-100Y