Bourns SRU6025-4R7Y
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz 8Q-Factor Ferrite 2.7A 35mOhm DCR T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRU6025-4R7Y.
IHS
Datasheet3 páginasHace 7 años
Master Electronics
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.99%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz 8Q-Factor Ferrite 2.2A 0.052Ohm DCR T/R
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz 15Q-Factor Ferrite 3A 0.0376Ohm DCR T/R
TAIYO YUDENNR5040T4R7N
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz Ferrite 3.1A 0.0377Ohm DCR T/R
TAIYO YUDENNRS5040T4R7NMGKV
Ind Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz Ferrite 3.1A Embossed T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz 9Q-Factor Ferrite 2.2A 0.032Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz Ferrite 3.1A 36.4mOhm DCR Blister T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRU6025-4R7Y suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 4.7uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2624
FIXED IND 4.7UH 2.7A 35 MOHM SMD / 4.7 µH Shielded Drum Core, Wirewound Inductor 2.7 A 35mOhm Max Nonstandard
CHOKE, POWER, SHIELDED, 4.7UH; Inductor Type:Shielded Power Choke; Inductance:4.7µH; Tolerance, Inductance:± 30%; Resistance:35mohm; Self Resonant Frequency:42MHz; Case Style:SMD Shielded; Q Factor @ Vr, F:8; Core Material:Ferrite DR/RI; Tolerance, +:30%; Tolerance, -:30%; Current, Ic Sat:1.55A; External Depth:2.8mm; External Length / Height:6.2mm; Max RMS Current:2.7A; Temp, Op. Max:125°C; Temp, Op. Min:-40°C; Test Frequency:7.96MHz; Width, External:6.2mm