Bourns SRU5028-6R8Y
Inductor Power Shielded Wirewound 6.8uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 2A 0.042Ohm DCR T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRU5028-6R8Y.
Newark
Datasheet3 páginasHace 7 años
Datasheet2 páginasHace 12 años
Electro Sonic
Verical
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-96.11%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2004-04-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 6.8uH 30% 100KHz 8Q-Factor Ferrite 2.4A 0.042Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 6.2uH 30% 100KHz 7Q-Factor Ferrite 2.2A 0.045Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 6.8uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD
Inductor Power Shielded Wirewound 6.8uH 30% 100KHz 7.5Q-Factor Ferrite 1.45A 50mOhm DCR
Ind Power Shielded Wirewound 6.8uH 30% 100KHz Ferrite 2.1A Blister Plastic T/R
Ind Power Chip Shielded Wirewound 6.8uH 30% 100KHz Ferrite 1.65A 2020 Embossed T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRU5028-6R8Y suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 6.8uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2020
FIXED IND 6.8UH 2A 42 MOHM SMD
100KHz 55MHz 1.55A 2A 10@7.96MHz 6.8¦ÌH 42m¦¸ ¡À30% 5028 , 5.2mm*5.2mm*3mm
6.8uH ±30% 1.55A SMD-4P,5.2x5.2mm Power Inductors ROHS
SRU5028 Nonstandard 0.205Lx0.205W 5.20mmx5.20mm 6.8muH
INDUCTORS, FIXED, 6.8UH 30% SMD 5028
SMD SHIELDED POWER CHOKE - ROHS
Inductor, Shielded, 6.8Uh, 1.55A, Smd; Inductance:6.8Μh; Rms Current (Irms):2A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):1.55A; Product Range:Sru5028 Series; Inductor Case/Package:-; Dc Resistance Max:42Mohm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRU5028-6R8Y