Bourns SRU5011-100Y
General Purpose Inductor, 0.00001uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2020
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRU5011-100Y.
IHS
Datasheet3 páginasHace 7 años
Newark
Arrow Electronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2004-04-21
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2024-02-19
LTD Date2024-08-18
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 30% 100KHz 15Q-Factor Ferrite 0.85A 0.12Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 30% 100KHz 20Q-Factor Ferrite 0.72A 0.16Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 30% 100KHz 12Q-Factor Ferrite 0.67A 0.52Ohm DCR T/R
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 10uH 30% 1MHz Ferrite 870mA 312mOhm DCR 1212 T/R
Ind Power Chip Shielded Wirewound 10uH 30% 1MHz Ferrite 630mA 1212 Embossed T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRU5011-100Y suministradas por sus distribuidores.
SRU5011 WIREWOUND SMDINDUCTOR W/FERRITECORE,10 UH +/-30%WIREWOUND 700MA IDC Q:12
FIXED IND 10UH 700MA 170MOHM SMD
700mA 10uH ±30% 580mA SMD,5.2x5.2mm Power Inductors ROHS
SRU5011 Nonstandard 0.205Lx0.205W 5.20mmx5.20mm 10muH
INDUCTOR, SHIELDED, 10UH, 580MA, SMD; Inductance:10µH; RMS Current (Irms):700mA; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):580mA; Product Range:SRU5011 Series; DC Resistance Max:0.17ohm; Inductance Tolerance:± 30% RoHS Compliant: Yes