Bourns SRU3011-4R7Y
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz 8Q-Factor Ferrite 0.63A 0.178Ohm DCR T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRU3011-4R7Y.
JRH Electronics
Datasheet3 páginasHace 7 años
Electro Sonic
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2004-04-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz 6Q-Factor Ferrite 0.73A 0.365Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz 8Q-Factor Ferrite 1.15A 0.215Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz 9Q-Factor Ferrite 0.9A 0.125Ohm DCR T/R
Inductor Power Chip Shielded Multi-Layer 4.7uH 30% 1MHz Ferrite 0.8A 0.288Ohm DCR 0805 T/R
TAIYO YUDENNR5040T4R7N
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz Ferrite 3.1A 0.0377Ohm DCR T/R
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz Ferrite 2A 0.0696Ohm DCR 2020 T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRU3011-4R7Y suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 4.7uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1413
FIXED IND 4.7UH 630MA 178MOHM SM
SRU3011 Nonstandard 0.138Lx0.130W 3.50mmx3.30mm 4.7muH
4.7uH ±30% 620mA SMD,3.3x3.5mm Power Inductors ROHS
SMD SHIELDED POWER CHOKE - ROHS
Inductor, Shielded, 4.7Uh, 620Ma, Smd; Inductance:4.7Μh; Rms Current (Irms):630Ma; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):620Ma; Product Range:Sru3011 Series; Dc Resistance Max:0.178Ohm; Inductance Tolerance:± 30% Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRU3011-4R7Y