Bourns SRR4011-4R7YL
General Purpose Inductor, 4.7uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1919
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRR4011-4R7YL.
Newark
Datasheet3 páginasHace 7 años
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.52%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2003-08-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz Ferrite 2.09A 122mOhm DCR 2020 Blister T/R
TAIYO YUDENNRS5014T4R7NMGGV
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz Ferrite 1.4A 0.12Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz 8.12Q-Factor Ferrite 1.55A 0.07Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz 8Q-Factor Ferrite 1.72A 0.082Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz Ferrite 2.15A 96mOhm DCR 2020 Blister T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz Ferrite 2.18A 62mOhm DCR 1515 Blister T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRR4011-4R7YL suministradas por sus distribuidores.
100KHz 61MHz 1.2A 1.35A 13@7.96MHz 4.7¦ÌH 165m¦¸ ¡À30% 4011 , 4.8mm*4.8mm*1.3mm
Shielded SMD Power Inductor, 4.7uH, 1.4A, 61MHz, 165mOhm
FIXED IND 4.7UH 1.35A 165MOHM SM
SRR4011 Nonstandard 0.189Lx0.189W 4.80mmx4.80mm 4.7muH
MAGNETICS - SHIELDED POWER INDUCTOR-LF
4.7uH ±30% 1.2A SMD,4.8x4.8mm Power Inductors ROHS
Inductor, Shielded, 4.7Uh, 1.2A, Smd, Full Reel; Inductance:4.7Μh; Rms Current (Irms):1.35A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):1.2A; Product Range:Srr4011 Series; Inductor Case/Package:-; Product Width:4.8Mmrohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRR4011-4R7YL
INDUCTOR, SMD, 4.7UH, 1.2A; Inductance:4.7µH; Inductance Tolerance:± 30%; DC Resistance Max:0.165ohm; DC Current Rating:1.35A; Q Factor:13; Self Resonant Frequency:61MHz; Q Test Frequency:7.96MHz; Core Material:Ferrite DR/RI; Inductor Case Style:SMD; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); External Depth:4.8mm; External Length / Height:1.15mm; External Width:4.8mm; Operating Temperature Max:125°C; Operating Temperature Min:-40°C; Q Factor @ Frequency:13; Resonant Frequency:61MHz; Test Frequency:7.96MHz