Bourns SRR1240-102K
Inductor Power Shielded Wirewound 1000uH 10% 100KHz 16Q-Factor Ferrite 0.42A 3Ohm DCR T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRR1240-102K.
IHS
Datasheet3 páginasHace 7 años
element14 APAC
Farnell
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-6.04%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2007-01-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Unshielded Wirewound 1000uH 10% 100KHz 41Q-Factor Ferrite 0.46A 2.35Ohm DCR T/R
Fixed Inductor Radial, Vertical Cylinder 1mH ±10% 510mA 2.9Ω 1.3MHz 20@252kHz
Inductor Power Wirewound 1000uH 10% 1KHz 20Q-Factor Ferrite 0.51A 2.9Ohm DCR RDL Bag
Ind 1000.00 Uh 0.530 A 1700.00 Mohm/ Bulk Rohs Compliant: Yes |Abracon AIUR-08-102K
Inductor Power Unshielded Wirewound 1000uH 10% 1KHz Ferrite 0.4A 2.3Ohm DCR AXL Bag
Wurth Elektronik744772102
Power Choke Unshielded Wirewound 1000uH 5% 1KHz Ferrite 0.41A 1.84Ohm DCR RDL Tray
Descripciones
Descripciones de Bourns SRR1240-102K suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 1000uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4949
Fixed Inductor Nonstandard 1mH ±10% 420mA 3Ω 2.8MHz 16@252KHz
Inductor; Core Material:Ferrite DR/RI; DC Current Rating:0.4Arms; DC Resistance Max:3ohm; Inductance:1000µH; Inductance Tolerance:±10%; Inductor Type:Power; Package/Case:; Q Factor:16; Self Resonant Frequency:0.4MHz; Series: ;RoHS Compliant: Yes
INDUCTOR, 1MH, 10%, 0.42A, SMD; Product Range:BOURNS - SRR1240 Series; Inductance:1mH; Inductance Tolerance:± 10%; Inductor Construction:Shielded; DC Resistance Max:3ohm; RMS Current (Irms):420mA; Saturation Current (Isat):400mA; Case Dimensions:12.5mm x 12.5mm x 4mm; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013); Core Material:Ferrite DR/RI; DC Current Rating:400mA; Inductor Case Style:SMD; No. of Pins:2; Q Factor:16; Q Test Frequency:252kHz; Self Resonant Frequency Min:400kHz