Bourns SRR0603-6R8ML
Inductor Power Shielded Wirewound 6.8uH 20% 1KHz 13Q-Factor Ferrite 1.2A 100mOhm DCR T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRR0603-6R8ML.
Farnell
Datasheet3 páginasHace 7 años
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.00%
Componentes relacionados
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 6.8uH 20% 100KHz 9Q-Factor Ferrite 1.5A 0.118Ohm DCR 1515 T/R
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 6.8uH 20% 1MHz Ferrite 1.34A 0.144Ohm DCR 1515 T/R
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 6.8uH 20% 100KHz 6Q-Factor Ferrite 1.3A 0.125Ohm DCR 1515 T/R
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 6.8uH 20% 1MHz Ferrite 1.4A 0.1176Ohm DCR 1812 T/R
TAIYO YUDENNRS4018T6R8MDGJ
Inductor Power Shielded Wirewound 6.8uH 20% 100KHz Ferrite 1.45A 0.1176Ohm DCR 1515 T/R
TAIYO YUDENNRS4018T6R8MDGJV
Ind Power Shielded Wirewound 6.8uH 20% 100KHz Ferrite 1.45A Embossed T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRR0603-6R8ML suministradas por sus distribuidores.
Inductor; High Current; Ind 6.8uH; Tol +/-20%; Cur 1.2A; SMT; Case 0603; DCR 0.100 Ohms
Inductor, ferrite,6.8Uh,20+% Tol,20-% Tol,2626-Case Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRR0603-6R8ML
General Purpose Inductor, 6.8uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2626
INDUCTOR, 6.8UH, 20%, 1.2A, SMD; Inductance: 6.8µH; RMS Current (Irms): 1.2A; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 1.75A; Product Range: SRR0603 Series; Power Inductor Case: 6.5mm x 6.5mm x 3.3mm; DC Res