Bourns SRP6060FA-4R7M
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 20% 100KHz Metal Alloy Powder 11A 0.0144Ohm DCR Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRP6060FA-4R7M.
IHS
Datasheet4 páginasHace 5 años
Master Electronics
Burklin Elektronik
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2018-06-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Bourns SRP6060FA-4R7M suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 4.7uH, 20%, 1 Element, Powdered Metal Alloy-Core, SMD, 2625
AEC-Q200 Shielded SMD Power Inductor, 4.7uH, 11A, 24MHz, 14.4mOhm
FIXED IND 4.7UH 11A 14.4MOHM SMD
100KHz 24MHz 10.5A 11A 4.7¦ÌH 14.4m¦¸ ¡À20% , 6.6mm*6.4mm*6mm
SRP6060FA Nonstandard 0.260Lx0.252W 6.60mmx6.40mm 4.7muH
IND,6.6X6.4X5.8MM,4.7UH,20%,11A, SHD, SMD
8A 4.7uH ±20% 10.5A SMD,6.4x6.6mm Power Inductors ROHS
Power choke, SMD 6060, 4.7 µH, SRP6060FA-4R7M
Inductor, Shld, 4.7Uh, 11A, Aec-Q200; Inductance:4.7Μh; Rms Current (Irms):11A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):10.5A; Product Range:Srp6060Fa Series; Power Inductor Case:6.6Mm X 6.4Mm X 5.8Mm; Dc Resistancerohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRP6060FA-4R7M