Bourns SRN8040TA-100M
Ind Power Shielded Wirewound 10uH 20% 1MHz 15Q-Factor Ferrite 4.6A T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRN8040TA-100M.
IHS
Datasheet4 páginasHace 6 años
element14 APAC
Newark
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-21.61%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2016-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TAIYO YUDENNRS8030T100MJGJ
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz Ferrite 3A 0.0429Ohm DCR 3131 T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 10uH 10% 1KHz Ferrite 4.1A 0.033Ohm DCR AXL Bag
Ind Power Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz 56Q-Factor Ferrite 4A T/R
General Purpose Inductor, 10uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 5140
TAIYO YUDENNRS8040T100MJGJ
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz Ferrite 3.1A 0.0442Ohm DCR 3131 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz Ferrite 3.9A 39.6mOhm DCR
Descripciones
Descripciones de Bourns SRN8040TA-100M suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
General Purpose Inductor, 10uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3232
Fixed Inductor Nonstandard 10µH ±20% 4.6A 33mΩ 25MHz 15@1MHz
FIXED IND 10UH 4.6A 33 MOHM SMD / 10 µH Semi-Shielded Drum Core, Wirewound Inductor 4.6 A 33mOhm Nonstandard
Ind,8X8X3.7Mm,10Uh,20%,4.2A, semi-Shd Smd |Bourns, Inc. SRN8040TA-100M
INDUCTOR, 10UH, 4.6A, 20%, AEC-Q200; Inductance: 10µH; RMS Current (Irms): 4.6A; Inductor Construction: Semishielded; Saturation Current (Isat): 5A; Product Range: SRN8040TA Series; Power Inductor Case: 8mm x 8mm x 3.7mm; DC R