Bourns SRN6045TA-6R8M
Ind Power Semi-Shielded Wirewound 6.8uH ±20% 1MHz 15 Q-Factor Ferrite 3.6A T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRN6045TA-6R8M.
IHS
Datasheet4 páginasHace 6 años
Tendencia de 3 meses:
-6.89%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Componentes relacionados
Inductor Power Wirewound 6.8uH 20% 7.96MHz 20Q-Factor Ferrite 3A 0.039Ohm DCR RDL Bag
TAIYO YUDENLHL08TB6R8M
Ind Power 6.8uH 20% 7.96MHz 40Q-Factor Ferrite 2.8A RDL Ammo Pack
Inductor Power Unshielded Wirewound 6.8uH 20% 1KHz 56Q-Factor Ferrite 3.4A 0.03Ohm DCR T/R
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 6.8uH 30% 100KHz 13Q-Factor Ferrite 3.9A 0.033Ohm DCR T/R
TAIYO YUDENNRS8040T6R8NJGJ
General Purpose Inductor, 6.8uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3131
Inductor Power Shielded Wirewound 6.8uH 30% 100KHz Ferrite 4.5A 0.0264Ohm DCR 3131 T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRN6045TA-6R8M suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
General Purpose Inductor, 6.8uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2424
FIXED IND 6.8UH 3.6A 34 MOHM SMD / 6.8 µH Semi-Shielded Drum Core, Wirewound Inductor 3.6 A 34mOhm Nonstandard
Inductor, Aec-Q200, 6.8Uh, 3.6A, 20%; Inductance:6.8Μh; Rms Current (Irms):3.6A; Inductor Construction:Semishielded; Saturation Current (Isat):5.7A; Product Range:Srn6045Ta Series; Power Inductor Case:6Mm X 6Mm X 4.2Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRN6045TA-6R8M