Bourns SRN6028C-4R7M
General Purpose Inductor, 4.7uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2424
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRN6028C-4R7M.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.39%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2023-04-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Bourns SRN6028C-4R7M suministradas por sus distribuidores.
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 4.7uH 20% 100KHz 15Q-Factor Ferrite 3.1A 0.03Ohm DCR 2424 T/R
100KHz 50MHz 3.2A 3.1A 15@100kHz 4.7¦ÌH 30m¦¸ ¡À20% 2424 6mm*6mm*2.8mm
FIXED IND 4.7UH 3.1A 30 MOHM SMD
POWER INDUCTOR, 4.7UH, SEMISHIELDED/3.2A;
SRN POWER SEM-SH IND 4.7UH 20%
±20% SMD,6x6mm Power Inductors ROHS
Power Inductor, 4.7Uh, Semishielded/3.2A; Inductance:4.7Μh; Rms Current (Irms):3.1A; Inductor Construction:Semishielded; Saturation Current (Isat):3.2A; Product Range:Srn6028C Series; Inductor Case/Package:-; Product Length:6Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRN6028C-4R7M