Bourns SDR2207-1R8ML
Inductor Power Unshielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 31Q-Factor Ferrite 13A 0.0045Ohm DCR T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SDR2207-1R8ML.
JRH Electronics
Datasheet3 páginasHace 7 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+118%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Unshielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 25Q-Factor Ferrite 1.9A 0.052Ohm DCR T/R
Inductor RF Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 35Q-Factor Ferrite 2A 0.09Ohm DCR 1008 T/R
Inductor Power Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 1.3A 140mOhm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 21A 0.0049Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 2.2A 0.0275Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 1.8uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1212
Descripciones
Descripciones de Bourns SDR2207-1R8ML suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 1.8uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 8759
Inductor, ferrite,1.8Uh,20+% Tol,20-% Tol,8759-Case Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SDR2207-1R8ML
INDUCTOR, 1.8UH, 20%, 13A, SMD; Inductance: 1.8µH; RMS Current (Irms): 13A; Inductor Construction: Unshielded; Saturation Current (Isat): 25A; Product Range: SDR2207 Series; Power Inductor Case: 22mm x 15mm x 7mm; DC Resistance Max: 0.0045ohm; Inductance Tolerance: ± 20%; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018); Q Factor: 31; Q Test Frequency: 3MHz; Self Resonant Frequency Min: 51MHz