Bourns SDR0603-150ML
General Purpose Inductor, 15uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2323
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SDR0603-150ML.
Farnell
Datasheet3 páginasHace 7 años
element14
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.09%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Ind Power Wirewound 15uH 20% 1KHz 20Q-Factor Ferrite 1.05A T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 15uH 20% 1KHz 18Q-Factor Ferrite 1.1A 0.13Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 15uH 20% 1KHz 16Q-Factor Ferrite 0.9A 0.18Ohm DCR T/R
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz Ferrite 1.2A 0.2244Ohm DCR 2020 T/R
TAIYO YUDENNRS5020T150MMGJ
Inductor Power Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz Ferrite 1.2A 0.198Ohm DCR T/R
TAIYO YUDENLK1608150M-T
Inductor RF Shielded Multi-Layer 15uH 20% 1MHz 20Q-Factor Ferrite 0.001A 1.5Ohm DCR 0603 T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SDR0603-150ML suministradas por sus distribuidores.
Inductor Power Unshielded Wirewound 15uH 20% 1KHz 22Q-Factor Ferrite 0.93A 0.18Ohm DCR Automotive T/R
INDUCTOR, SMD 5.8MM D MAX, POWER, Q REF 22, TEST 2.52MHZ, +/-15%, 15UH
Inductor, Un-Shielded, 15Uh, 1.1A, Smd, Full Reel; Inductance:15Μh; Rms Current (Irms):930Ma; Inductor Construction:Unshielded; Saturation Current (Isat):1.1A; Product Range:Sdr0603 Series; Dc Resistance Max:0.18Ohm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SDR0603-150ML
INDUCTOR, 15UH, 20%, 0.93A, SMD; Inductance: 15µH; RMS Current (Irms): 930mA; Inductor Construction: Unshielded; Saturation Current (Isat): 1.1A; Product Range: SDR0603 Series; Power Inductor Case: 5.8mm x 5.8mm x 3.9mm; DC Resistance Max: 0.18ohm; Inductance Tolerance: ± 20%; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018); Q Factor: 22; Q Test Frequency: 2.52MHz; Self Resonant Frequency Min: 28MHz