Bourns SDE1006A-270M
Inductor Power Unshielded Wirewound 27uH 20% 1MHz Ferrite 2.3A 0.11Ohm DCR Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SDE1006A-270M.
Farnell
Datasheet3 páginasHace 6 años
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes relacionados
Inductor Power Unshielded Wirewound 27uH 20% 1MHz Ferrite 2.2A 0.12Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 27uH 20% 1KHz Ferrite 2.8A 0.09Ohm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 27uH 20% 1MHz Ferrite 1.7A 0.2Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 20% 100KHz 1.65A 0.102Ohm DCR 2424 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 20% 100KHz Ferrite 1.8A 0.1Ohm DCR 4040 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 20% 100KHz Ferrite 2.8A 0.05Ohm DCR 4949 T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SDE1006A-270M suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 27uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3535
Surface Mount Power Inductor, Aec-Q200 Sde1006A Series, 27 H, 20%, Unshielded, 0.11 Ohm, 2.3 A Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SDE1006A-270M
INDUCTOR, 27UH, 2.5A, 20%, POWER; Inductance: 27µH; RMS Current (Irms): 2.3A; Inductor Construction: Unshielded; Saturation Current (Isat): 2.5A; Product Range: SDE1006A Series; Power Inductor Case: 10mm x 9mm x 5.4mm; DC Resistance Max: 0.11ohm; Inductance Tolerance: ± 20%; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018); Automotive Qualification Standard: AEC-Q200